Подготовка к весеннему половодью

ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК № 1 Г.ВЯЗНИКИ ЦЕНТРА ГИМС ГУ МЧС РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ТЕМА: Подготовка к весеннему половодью.

Подготовка к весеннему половодью.Государственными инспекторам инспекторского участка № 1 центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области в целях предупреждения происшествий на водоемах в весенний период с участием детей, в рамках стартовавшей акции «Тонкий лед» и комплекса профилактических мероприятий при подготовке к проведению безопасного весеннего половодья посетили МБОУ «Мстерскую СОШ им.И.И.Голубева», МБОУ «Вязовскую ООШ» Вязниковского района, где провели с учащимися школы занятия по соблюдению правил поведения при нахождении в близи водоемов в зимне-весенний период, а также в период весеннего половодья при подъеме уровня воды и подтопления территорий проживания в муниципальном образовании п.Мстера.

Государственные инспекторы рассказали детям об особенностях весеннего льда, опасных местах, о возможных происшествиях на водоемах в весенний период, о том каким рискам подвергают себя выходящие на весенний непрочный лед люди.

Государственными инспекторами акцентировалось внимание на опасность пребывания детей вблизи р.Мстерка в весенний период.

ГИМС МЧС России обращается к родителям детей и подростков с необходимостью усиления контроля за их поведением в свободное от обучения время, с недопущением фактов выхода на весенний лед, необходимостью проведения родительского инструктажа по правилам поведения вблизи водоемов, с рассказом о возможных несчастных случаях, случаях гибели людей при выходе на опасный лед.

Старший государственный инспектор по маломерным судам С.А. Федунов.

Дата создания: 25-03-2024