ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК № 1 Г.ВЯЗНИКИ ЦЕНТРА ГИМС ГУ МЧС РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ТЕМА: Осуществление Государственной инспекцией по маломерным судам Главного управления МЧС России по Владимирской области профилактической работы с детьми.

Приближаются летние каникулы, для школьников, в период которых дети часто проводят время самостоятельно, в том числе на свежем воздухе и вблизи водоемов.

В целях предупреждения происшествий на водоемах в летний период с участием детей государственные инспекторы инспекторского участка № 1(г.Вязники) центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области, продолжают комплекс профилактических мероприятий и посетили школы расположенные в: п.Никологоры, п.Степанцево, д.Пировы-Городищи, м-не Н.Вязники, д.Паустово, д.Сергеево Вязниковского района Владимирской области.

Учащимся напомнили о случившихся происшествиях прошлых лет с участием детей и их гибелью на водоемах, рассказали о причинах каждого конкретного происшествия, возможных происшествиях на водоемах в летний период.

Особое внимание при общении с детьми было обращено на недопустимость их нахождения вблизи опасных участков: реки Клязьма, с сильным течением, крутыми обрывистыми берегами, глубокими ямами, прудов, плотин, озер, технические водоемов, других мест, где купание запрещено.

Госинспекторы, довели до детей информацию о планируемых для купания населения местах в текущем году, правилах безопасного поведения при нахождении у водоема, правилах безопасного купания.

ГИМС МЧС России обращается к родителям детей и подростков с необходимостью усиления контроля за их поведением в свободное от обучения время, с недопущением фактов нахождения детей у водоемов, без присмотра взрослых, необходимостью проведения родительского инструктажа по правилам поведения вблизи водоемов с рассказом о возможных несчастных случаях, случаях гибели детей при купании в неустановленных для этого местах.

Старший государственный инспектор по маломерным судам С.А. Федунов.

Дата создания: 26-05-2023