Детская безопасность в зимний период!

ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК № 1 Г.ВЯЗНИКИ ЦЕНТРА ГИМС ГУ МЧС РОССИИ ПО ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

ТЕМА: Детская безопасность в зимний период!

Приближаются зимние каникулы для школьников, в период которых дети часто проводят время самостоятельно и на улице.

В целях предупреждения происшествий с участием детей, в дни празднования Нового года, в дни новогодних каникул государственные инспекторы инспекторского участка № 1(г.Вязники) центра ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области, совместно с представителем МКУ Вязниковского района «УГО и ЧС» провели ряд профилактических мероприятий и посетили школы города Вязники и Вязниковского района Владимирской области.

Учащимся напомнили о случившихся происшествиях прошлых лет с участием детей и их гибелью на водоемах в зимний период, рассказали о причинах каждого конкретного происшествия. Обращено внимание на недопустимость нахождения детей на льду водоемов.

До детей доведена информацию о необходимости соблюдения мер безопасности, в том числе при нахождении в местах использования пиротехнических изделий. Доведены правила пожарной безопасности в жилье. .

Дети предупреждены о возможном риске такого происшествия, как сход снежных масс на людей с крыш домов и зданий.

Напомнили детям и о трагических происшествиях с участием детей при экстремальном катании на тюбинге, так называемой «ватрушке» и предупредили о необходимости соблюдения определенных правил безопасности.

МЧС России обращается к родителям детей и подростков с необходимостью усиления контроля за их поведением в свободное от обучения время.

Старший государственный инспектор С.А. Федунов.

Детская безопасность в зимний период!

Дата создания: 20-12-2023